• Флешмоб #Спасибоучитель.

Автор: Морев Кирилл Владимирович
    В преддверии Дня учителя мы запускаем флешмоб #Спасибо, учитель! Расскажите о своих любимых учителях в комментариях. Может быть он сыграл важную роль в вашей жизни, помог в сложной ситуации, поддержал в каких-то начинаниях, вселил уверенность в свои силы или помог определиться с профессией? Учитель - больше, чем профессия, мы в этом уверены. Пусть комментарии нашего сообщества заполнят теплые слова об учителях. Мы присоединяемся к акции и хотим рассказать о руководителе нашей школы Артамоновой Наталье Николаевне, также об учителях, стаж работы которых превышает ПОЛВЕКА: Кочевой Раисе Ивановне, Глебовой Татьяне Васильевне.
    Флешмоб #Спасибоучитель..

Артамонова Наталья Николаевна руководит школой 19 лет.
    Наталья Николаевна — дипломант Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лидеры современной школы», лауреат всероссийского конкурса «Директор школы», участник Международных ярмарок социально – педагогических инноваций, автор инновационного проекта «Проектирование поликультурной среды ассоциации образовательных организаций в условиях государственно-общественного управления», руководитель  Ассоциации  развития образовательной деятельности «ИНТЕГРА», инициатор областного образовательного  саммита «Современный учитель. Современное общество. Точки роста».
    Под руководством Натальи Николаевны бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82» -  победитель конкурсного отбора лучших образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
    В 2020 году за заслуги в педагогической деятельности Наталья Николаевна удостоена высокого звания «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
    Кочева Раиса Ивановна - учитель математики и информатики, со стажем работы более 50 лет. Свою педагогическую деятельность начала в 1972 году по специальности «учитель математики».
    Раиса Ивановна награждена Почетной грамотой МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР, за достигнутые успехи в развитии народного образования в СССР- 1987 г.
     Имеет почетные звания в сфере образования и воспитания: «Учитель – методист» - 1988 г.; «Отличник народного просвещения» -1994 г.; «Заслуженный учитель Российской Федерации» — 1999 г.
    В 2012 году Имя Раисы Ивановны было занесено на Почётную доску работников муниципальной системы образования.
    В 2018 году Раиса Ивановна награждена медалью им. «Сергея Иосифовича Манякина».
    За многолетний педагогический труд Раиса Ивановна воспитала около 2053 талантливых учеников.  Раиса Ивановна и в настоящее время продолжает успешную педагогическую деятельность, делясь своим обширным опытом с молодыми педагогами. Пользуется заслуженным авторитетом у коллег, обучающихся и их родителей.
    Глебова Татьяна Васильевна – учитель географии со стажем работы более 50 лет.

Татьяна Васильевна имеет почетные звания в сфере образования и воспитания: «Учитель — методист» — 1983 г.; «Отличник народного образования» — 1995 г.; «Ветеран труда» — 1995 г.; «Заслуженный работник образования Омской области» — 2010 г.
    Благодаря титанической работе над собой, желанию развиваться в профессии, умению мотивировать себя и своих подопечных, Татьяна Васильевна выпустила не одну плеяду замечательных учеников, среди которых пополнили ряды успешных выпускников бизнесмены, артисты, журналисты, врачи, руководители в различных сферах экономики, политики и других отраслях. В 2021 году последний её выпуск оказался золотым: Бугаенко Иван, Власенко Екатерина, Знаев Алексей, Попкова Анна.
    Татьяна Васильевна и в настоящее время продолжает не менее успешную педагогическую деятельность, делясь своим обширным опытом с молодыми педагогами и вкладывая частичку души в каждого ученика.

#флешмобспасибоучитель